2212147
Tiny farm質問掲示板

【はじめにお読み下さい】
こちらは TinyFarm(タイニーファーム) の情報交換の場です

別アプリ LINE ほのぼの牧場らいふ
に関するご質問は削除いたします

TinyFarm質問掲示板管理者珠玉のスレッドと
☆掲示板ルールをお読みの上でご利用ください

☆掲示板ルール
・他人のIDを公開しない

・類似の質問がないか、まずは過去記事を検索

・重複スレがある時は元スレへ誘導

・新規投稿の際は、質問内容がわかりやすい題名をつける

・スレッドタイトルと異なる質問は新規投稿

・異なる質問がスレッドに含まれている場合は、管理者が移動、または削除します

・O月X日アップデート内容スレッドにはアップデート情報のみ投稿

・アップデートによる不具合報告、対処法については専用スレッドに返信
※詳細は管理者専用スレッドのトピック紹介を参照

・アップデート情報、不具合(起動しない等)・技術的な質問は端末がiPhoneかAndroidかを必ず記入

※これらに関しては、管理者に直接連絡または通報をお願いします※
(画面下、ページ数の右【管理者へ連絡】)
・管理や運営に関する意見

・質問に関係ない、または不適切な書き込み

・差別や中傷、他人のID公開、個人情報などの書き込み

いろいろルールはありますが、お気軽に書き込んでください
[ HOME掲示板TOP一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正携帯用URL管理用 ]


題 名 返信数 開設者 最終投稿
 交配できない動物の見分け方 NEW!
0
さかなや
2015/01/25(Sun) 21:26
by さかなや
 思い出のコイン
1
さくら
2015/01/25(Sun) 14:36
by くじらばやし
 ブチやぎに愛情を・・・
1
りと
2015/01/24(Sat) 16:19
by なべ
 *なでなで募集*
23
珠玉
2015/01/23(Fri) 01:28
by れい
 七面鳥をなでなでさせてください。
2
えみ
2015/01/22(Thu) 18:55
by みい
 デイリーミッションについて
2
サングリア
2015/01/22(Thu) 14:01
by まりも
 雑談専用【10】
28
くじらばやし
2015/01/22(Thu) 01:09
by はなげ太郎
 ブロック機能について
2
みわ
2015/01/21(Wed) 10:18
by みわ
 初歩的質問ですが教えてください
5
kiki
2015/01/17(Sat) 09:19
by S - http://www.dopr.net/tinyfarm
 1/15のアップデート内容
5
ジバニャン
2015/01/16(Fri) 22:45
by ましゅー
 動物頭上のハートを消したい
2
くらげ
2015/01/16(Fri) 09:54
by くらげ
 アップデートができません
2
がくにゃ
2015/01/16(Fri) 03:22
by がくにゃ
 助けてくださいッッ(>人<;) 
2
なべ
2015/01/15(Thu) 20:55
by なべ
 1/15のアップデート内容
0
ジバニャン
2015/01/15(Thu) 12:08
by ジバニャン
 ヒーロー動物2匹出し
2
ヒーロー
2015/01/14(Wed) 20:13
by ヒーロー
 ゴールドボックス
2
ののの
2015/01/14(Wed) 10:47
by ののの
 教えて下さい! 
1
めろんにゃん
2015/01/13(Tue) 10:24
by ちゃたろう
 質問、動物園の広さについて。
1
はなげ太郎
2015/01/12(Mon) 23:32
by まゆか
 イノシシで困ってる?
4
かぼプリ
2015/01/12(Mon) 13:17
by かぼプリ
 紫色の…
4
りり
2015/01/12(Mon) 08:19
by S - http://www.dopr.net/tinyfarm


[ HOME掲示板TOP一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正携帯用URL管理用 ]
1件〜20件(全450件)  1345678910       <RSS>    【管理者へ連絡


無料ブログ・レンタル掲示板・日記 Progoo